Unión Deportiva Las Palmas

Alan Brandi Cuasnicú

Calendario y Resultados

liga_adelante



Jornada 1 Sáb. 29 y Dom. 30 Agosto
Celta Numancia 1-2
Cádiz Salamanca 0-1
Villarreal B Levante 2-2
Betis Córdoba 3-0
Castellón Hércules 0-0
Real Unión Recreativo 0-1
Rayo Albacete 3-0
Girona Cartagena 0-1
Murcia Gimnástic 0-1
Las Palmas R. Sociedad 1-1
Elche Huesca 0-2
Jornada 2 Sáb. 5 y Dom. 6 Septiembre
Gimnástic Girona 1-1
R. Sociedad Murcia 0-0
Huesca Las Palmas 1-1
Numancia Elche 4-1
Salamanca Celta 1-1
Levante Cádiz 1-1
Córdoba Villarreal B 3-1
Hércules Betis 3-2
Recreativo Castellón 2-0
Albacete Real Unión 1-0
Cartagena Rayo 2-0
Jornada 3 Sáb. 12 y Dom. 13 Septiembre
Villarreal B Hércules 1-0
Gimnástic R. Sociedad 1-2
Murcia Huesca 1-1
Las Palmas Numancia 1-0
Elche Salamanca 2-2
Celta Levante 1-1
Cádiz Córdoba 0-0
Betis Recreativo 3-0
Castellón Albacete 3-5
Real Unión Cartagena 1-1
Girona Rayo 1-1
Jornada 4 Sáb. 19 y Dom. 20 Septiembre
R. Sociedad Girona 2-2
Huesca Gimnástic 0-1
Numancia Murcia 1-1
Salamanca Las Palmas 0-1
Levante Elche 2-1
Hércules Cádiz 1-0
Recreativo Villarreal B 2-1
Albacete Betis 1-3
Cartagena Castellón 2-1
Rayo Real Unión 2-0
Córdoba Celta 1-0
Jornada 5 Sáb. 26 y Dom. 27 Septiembre
R. Sociedad Huesca 2-0
Gimnástic Numancia 0-1
Murcia Salamanca 2-2
Las Palmas Levante 0-1
Elche Córdoba 3-0
Celta Hércules 0-1
Cádiz Recreativo 1-0
Villarreal B Albacete 2-2
Betis Cartagena 0-0
Castellón Rayo 1-3
Girona Real Unión 0-2
Jornada 6 Sáb. 3 y Dom. 4 Octubre
Cartagena Villarreal B 0-0
Rayo Betis 2-2
Real Unión Castellón 3-1
Levante Murcia 2-2
Córdoba Las Palmas 1-0
Hércules Elche 3-0
Recreativo Celta 1-2
Albacete Cádiz 0-1
Huesca Girona 2-2
Numancia R. Sociedad 1-3
Salamanca Gimnástic 1-0
Jornada 7 Sáb. 10 y Dom. 11 Octubre
Huesca Numancia 0-0
R. Sociedad Salamanca 2-0
Gimnástic Levante 1-0
Murcia Córdoba 1-1
Las Palmas Hércules 0-0
Elche Recreativo 3-2
Celta Albacete 1-1
Cádiz Cartagena 1-3
Villarreal B Rayo 0-2
Betis Real Unión 1-1
Girona Castellón 1-0
Jornada 8 Sáb. 17 y Dom. 18 Octubre
Numancia Girona 3-1
Salamanca Huesca 2-1
Recreativo Las Palmas 2-0
Córdoba Gimnástic 1-1
Hércules Murcia 1-1
Levante R. Sociedad 1-0
Albacete Elche 2-2
Cartagena Celta 1-1
Rayo Cádiz 2-2
Real Unión Villarreal B 0-1
Castellón Betis 1-0
Jornada 9 Sáb. 24 y Dom. 25 Octubre
Numancia Salamanca 1-1
Huesca Levante 0-0
R. Sociedad Córdoba 1-0
Gimnástic Hércules 1-1
Murcia Recreativo 0-1
Las Palmas Albacete 4-0
Elche Cartagena 1-1
Celta Rayo 0-0
Cádiz Real Unión 2-1
Villarreal B Castellón 3-1
Girona Betis 0-2
Jornada 10 Sáb. 31 y Dom. 1 Noviembre
Rayo Elche 0-1
Real Unión Celta 2-0
Castellón Cádiz 4-1
Betis Villarreal B Sus- 00:00
Salamanca Girona 0-1
Levante Numancia 3-1
Córdoba Huesca 2-1
Hércules R. Sociedad 5-1
Recreativo Gimnástic 0-1
Albacete Murcia 3-2
Cartagena Las Palmas 4-1
Jornada 11 Sáb. 7 y Dom. 8 Noviembre
Salamanca Levante 3-2
Numancia Córdoba 2-2
Huesca Hércules 1-0
R. Sociedad Recreativo 1-0
Gimnástic Albacete 1-3
Murcia Cartagena 1-4
Las Palmas Rayo 2-1
Elche Real Unión 2-1
Celta Castellón 2-1
Cádiz Betis 2-2
Girona Villarreal B 3-1
Jornada 12 Sáb. 14 y Dom. 15 Noviembre
Levante Girona 3-2
Córdoba Salamanca 2-0
Hércules Numancia 1-0
Recreativo Huesca 2-0
Albacete R. Sociedad 0-0
Cartagena Gimnástic 0-2
Rayo Murcia 2-0
Real Unión Las Palmas 0-0
Castellón Elche 0-2
Betis Celta 1-1
Villarreal B Cádiz 2-0
Jornada 13 Sáb. 21 y Dom. 22 Noviembre
Levante Córdoba Sab- 18:00
Salamanca Hércules Dom- 17:00
Numancia Recreativo Dom- 17:00
Huesca Albacete Sab- 18:00
R. Sociedad Cartagena Dom- 12:00
Gimnástic Rayo Sab- 18:00
Murcia Real Unión Sab- 18:00
Las Palmas Castellón Sab- 18:00
Elche Betis Dom- 17:00
Celta Villarreal B Sab- 18:00
Girona Cádiz Sab- 16:00
Jornada 14 Sáb. 28 y Dom. 29 Noviembre
Córdoba Girona Sin confirmar
Hércules Levante Sin confirmar
Recreativo Salamanca Sin confirmar
Albacete Numancia Sin confirmar
Cartagena Huesca Sin confirmar
Rayo R. Sociedad Sin confirmar
Real Unión Gimnástic Sin confirmar
Castellón Murcia Sin confirmar
Betis Las Palmas Sin confirmar
Villarreal B Elche Sin confirmar
Cádiz Celta Sin confirmar
Jornada 15 Sáb. 5 y Dom. 6 Diciembre
Córdoba Hércules Sin confirmar
Levante Recreativo Sin confirmar
Salamanca Albacete Sin confirmar
Numancia Cartagena Sin confirmar
Huesca Rayo Sin confirmar
R. Sociedad Real Unión Sin confirmar
Gimnástic Castellón Sin confirmar
Murcia Betis Sin confirmar
Las Palmas Valladolid B Sin confirmar
Elche Cádiz Sin confirmar
Girona Celta Sin confirmar
Jornada 16 Sáb. 12 y Dom. 13 Diciembre
Hércules Girona Sin confirmar
Recreativo Córdoba Sin confirmar
Albacete Levante Sin confirmar
Cartagena Salamanca Sin confirmar
Rayo Numancia Sin confirmar
Real Unión Huesca Sin confirmar
Castellón R. Sociedad Sin confirmar
Betis Gimnástic Sin confirmar
Villarreal B Murcia Sin confirmar
Cádiz Las Palmas Sin confirmar
Celta Elche Sin confirmar
Jornada 17 Sáb. 19 y Dom. 20 Diciembre
Hércules Recreativo Sin confirmar
Córdoba Albacete Sin confirmar
Levante Cartagena Sin confirmar
Salamanca Rayo Sin confirmar
Numancia Real Unión Sin confirmar
Huesca Castellón Sin confirmar
R. Sociedad Betis Sin confirmar
Gimnástic Villarreal B Sin confirmar
Murcia Cádiz Sin confirmar
Las Palmas Celta Sin confirmar
Girona Elche Sin confirmar
Jornada 18 Sáb. 2 y Dom. 3 Enero
Betis Huesca Sin confirmar
Villarreal B R. Sociedad Sin confirmar
Cádiz Gimnástic Sin confirmar
Celta Murcia Sin confirmar
Elche Las Palmas Sin confirmar
Recreativo Girona Sin confirmar
Albacete Hércules Sin confirmar
Cartagena Córdoba Sin confirmar
Rayo Levante Sin confirmar
Real Unión Salamanca Sin confirmar
Castellón Numancia Sin confirmar
Jornada 19 Sáb. 9 y Dom. 10 Enero
Recreativo Albacete Sin confirmar
Hércules Cartagena Sin confirmar
Levante Real Unión Sin confirmar
Salamanca Castellón Sin confirmar
Numancia Betis Sin confirmar
Huesca Villarreal B Sin confirmar
R. Sociedad Cádiz Sin confirmar
Gimnástic Celta Sin confirmar
Murcia Elche Sin confirmar
Girona Las Palmas Sin confirmar
Córdoba Rayo Sin confirmar
Jornada 20 Sáb. 16 y Dom. 17 Enero
Girona Albacete Sin confirmar
Cartagena Recreativo Sin confirmar
Rayo Hércules Sin confirmar
Real Unión Córdoba Sin confirmar
Castellón Levante Sin confirmar
Betis Salamanca Sin confirmar
Villarreal B Numancia Sin confirmar
Cádiz Huesca Sin confirmar
Celta R. Sociedad Sin confirmar
Elche Gimnástic Sin confirmar
Las Palmas Murcia Sin confirmar
Jornada 21 Sáb. 23 y Dom. 24 Enero
Albacete Cartagena Sin confirmar
Recreativo Rayo Sin confirmar
Hércules Real Unión Sin confirmar
Córdoba Castellón Sin confirmar
Levante Betis Sin confirmar
Salamanca Villarreal B Sin confirmar
Numancia Cádiz Sin confirmar
Huesca Celta Sin confirmar
R. Sociedad Elche Sin confirmar
Gimnástic Las Palmas Sin confirmar
Murcia Girona Sin confirmar
Jornada 22 Sáb. 30 y Dom. 31 Enero
Numancia Celta Sin confirmar
Salamanca Cádiz Sin confirmar
Levante Villarreal B Sin confirmar
Córdoba Betis Sin confirmar
Hércules Castellón Sin confirmar
Recreativo Real Unión Sin confirmar
Albacete Rayo Sin confirmar
Cartagena Girona Sin confirmar
Gimnástic Murcia Sin confirmar
R. Sociedad Las Palmas Sin confirmar
Huesca Elche Sin confirmar
Jornada 23 Sáb. 6 y Dom. 7 Febrero
Girona Gimnástic Sin confirmar
Murcia R. Sociedad Sin confirmar
Las Palmas Huesca Sin confirmar
Elche Numancia Sin confirmar
Celta Salamanca Sin confirmar
Cádiz Levante Sin confirmar
Villarreal B Córdoba Sin confirmar
Betis Hércules Sin confirmar
Castellón Recreativo Sin confirmar
Real Unión Albacete Sin confirmar
Rayo Cartagena Sin confirmar
Jornada 24 Sáb. 13 y Dom. 14 Febrero
Hércules Villarreal B Sin confirmar
R. Sociedad Gimnástic Sin confirmar
Huesca Murcia Sin confirmar
Numancia Las Palmas Sin confirmar
Salamanca Elche Sin confirmar
Levante Celta Sin confirmar
Córdoba Cádiz Sin confirmar
Recreativo Betis Sin confirmar
Albacete Castellón Sin confirmar
Cartagena Real Unión Sin confirmar
Rayo Girona Sin confirmar
Jornada 25 Sáb. 20 y Dom. 21 Febrero
Girona R. Sociedad Sin confirmar
Gimnástic Huesca Sin confirmar
Murcia Numancia Sin confirmar
Las Palmas Salamanca Sin confirmar
Elche Levante Sin confirmar
Cádiz Hércules Sin confirmar
Villarreal B Recreativo Sin confirmar
Betis Albacete Sin confirmar
Castellón Cartagena Sin confirmar
Real Unión Rayo Sin confirmar
Celta Córdoba Sin confirmar
Jornada 26 Sáb. 27 y Dom. 28 Febrero
Huesca R. Sociedad Sin confirmar
Numancia Gimnástic Sin confirmar
Salamanca Murcia Sin confirmar
Levante Las Palmas Sin confirmar
Córdoba Elche Sin confirmar
Hércules Celta Sin confirmar
Recreativo Cádiz Sin confirmar
Albacete Villarreal B Sin confirmar
Cartagena Betis Sin confirmar
Rayo Castellón Sin confirmar
Real Unión Girona Sin confirmar
Jornada 27 Sáb. 6 y Dom. 7 Marzo
Villarreal B Cartagena Sin confirmar
Betis Rayo Sin confirmar
Castellón Real Unión Sin confirmar
Murcia Levante Sin confirmar
Las Palmas Córdoba Sin confirmar
Elche Hércules Sin confirmar
Celta Recreativo Sin confirmar
Cádiz Albacete Sin confirmar
Girona Huesca Sin confirmar
R. Sociedad Numancia Sin confirmar
Gimnástic Salamanca Sin confirmar
Jornada 28 Sáb. 13 y Dom. 14 Marzo
Numancia Huesca Sin confirmar
Salamanca R. Sociedad Sin confirmar
Levante Gimnástic Sin confirmar
Córdoba Murcia Sin confirmar
Hércules Las Palmas Sin confirmar
Recreativo Elche Sin confirmar
Albacete Celta Sin confirmar
Cartagena Cádiz Sin confirmar
Rayo Villarreal B Sin confirmar
Real Unión Betis Sin confirmar
Castellón Girona Sin confirmar
Jornada 29 Sáb. 20 y Dom. 21 Marzo
Girona Numancia Sin confirmar
Huesca Salamanca Sin confirmar
Las Palmas Recreativo Sin confirmar
Gimnástic Córdoba Sin confirmar
Murcia Hércules Sin confirmar
R. Sociedad Levante Sin confirmar
Elche Albacete Sin confirmar
Celta Cartagena Sin confirmar
Cádiz Rayo Sin confirmar
Villarreal B Real Unión Sin confirmar
Betis Castellón Sin confirmar
Jornada 30 Sáb. 27 y Dom. 28 Marzo
Salamanca Numancia Sin confirmar
Levante Huesca Sin confirmar
Córdoba R. Sociedad Sin confirmar
Hércules Gimnástic Sin confirmar
Recreativo Murcia Sin confirmar
Albacete Las Palmas Sin confirmar
Cartagena Elche Sin confirmar
Rayo Celta Sin confirmar
Real Unión Cádiz Sin confirmar
Castellón Villarreal B Sin confirmar
Betis Girona Sin confirmar
Jornada 31 Sáb. 3 y Dom. 4 Abril
Elche Rayo Sin confirmar
Celta Real Unión Sin confirmar
Cádiz Castellón Sin confirmar
Villarreal B Betis Sin confirmar
Girona Salamanca Sin confirmar
Numancia Levante Sin confirmar
Huesca Córdoba Sin confirmar
R. Sociedad Hércules Sin confirmar
Gimnástic Recreativo Sin confirmar
Murcia Albacete Sin confirmar
Las Palmas Cartagena Sin confirmar
Jornada 32 Sáb. 10 y Dom. 11 Abril
Levante Salamanca Sin confirmar
Córdoba Numancia Sin confirmar
Hércules Huesca Sin confirmar
Recreativo R. Sociedad Sin confirmar
Albacete Gimnástic Sin confirmar
Cartagena Murcia Sin confirmar
Rayo Las Palmas Sin confirmar
Real Unión Elche Sin confirmar
Castellón Celta Sin confirmar
Betis Cádiz Sin confirmar
Villarreal B Girona Sin confirmar
Jornada 33 Sáb. 17 y Dom. 18 Abril
Girona Levante Sin confirmar
Salamanca Córdoba Sin confirmar
Numancia Hércules Sin confirmar
Huesca Recreativo Sin confirmar
R. Sociedad Albacete Sin confirmar
Gimnástic Cartagena Sin confirmar
Murcia Rayo Sin confirmar
Las Palmas Real Unión Sin confirmar
Elche Castellón Sin confirmar
Celta Betis Sin confirmar
Cádiz Villarreal B Sin confirmar
Jornada 34 Sáb. 24 y Dom. 25 Abril
Córdoba Levante Sin confirmar
Hércules Salamanca Sin confirmar
Recreativo Numancia Sin confirmar
Albacete Huesca Sin confirmar
Cartagena R. Sociedad Sin confirmar
Rayo Gimnástic Sin confirmar
Real Unión Murcia Sin confirmar
Castellón Las Palmas Sin confirmar
Betis Elche Sin confirmar
Villarreal B Celta Sin confirmar
Cádiz Girona Sin confirmar
Jornada 35 Sáb. 1 y Dom. 2 Mayo
Girona Córdoba Sin confirmar
Levante Hércules Sin confirmar
Salamanca Recreativo Sin confirmar
Numancia Albacete Sin confirmar
Huesca Cartagena Sin confirmar
R. Sociedad Rayo Sin confirmar
Gimnástic Real Unión Sin confirmar
Murcia Castellón Sin confirmar
Las Palmas Betis Sin confirmar
Elche Villarreal B Sin confirmar
Celta Cádiz Sin confirmar
Jornada 36 Sáb. 8 y Dom. 9 Mayo
Hércules Córdoba Sin confirmar
Recreativo Levante Sin confirmar
Albacete Salamanca Sin confirmar
Cartagena Numancia Sin confirmar
Rayo Huesca Sin confirmar
Real Unión R. Sociedad Sin confirmar
Castellón Gimnástic Sin confirmar
Betis Murcia Sin confirmar
Valladolid B Las Palmas Sin confirmar
Cádiz Elche Sin confirmar
Celta Girona Sin confirmar
Jornada 37 Sáb. 15 y Dom. 16 Mayo
Girona Hércules Sin confirmar
Córdoba Recreativo Sin confirmar
Levante Albacete Sin confirmar
Salamanca Cartagena Sin confirmar
Numancia Rayo Sin confirmar
Huesca Real Unión Sin confirmar
R. Sociedad Castellón Sin confirmar
Gimnástic Betis Sin confirmar
Murcia Villarreal B Sin confirmar
Las Palmas Cádiz Sin confirmar
Elche Celta Sin confirmar
Jornada 38 Sáb. 22 y Dom. 23 Mayo
Recreativo Hércules Sin confirmar
Albacete Córdoba Sin confirmar
Cartagena Levante Sin confirmar
Rayo Salamanca Sin confirmar
Real Unión Numancia Sin confirmar
Castellón Huesca Sin confirmar
Betis R. Sociedad Sin confirmar
Villarreal B Gimnástic Sin confirmar
Cádiz Murcia Sin confirmar
Celta Las Palmas Sin confirmar
Elche Girona Sin confirmar
Jornada 39 Sáb. 29 y Dom. 30 Mayo
Huesca Betis Sin confirmar
R. Sociedad Villarreal B Sin confirmar
Gimnástic Cádiz Sin confirmar
Murcia Celta Sin confirmar
Las Palmas Elche Sin confirmar
Girona Recreativo Sin confirmar
Hércules Albacete Sin confirmar
Córdoba Cartagena Sin confirmar
Levante Rayo Sin confirmar
Salamanca Real Unión Sin confirmar
Numancia Castellón Sin confirmar
Jornada 40 Sáb. 5 y Dom. 6 Junio
Albacete Recreativo Sin confirmar
Cartagena Hércules Sin confirmar
Real Unión Levante Sin confirmar
Castellón Salamanca Sin confirmar
Betis Numancia Sin confirmar
Villarreal B Huesca Sin confirmar
Cádiz R. Sociedad Sin confirmar
Celta Gimnástic Sin confirmar
Elche Murcia Sin confirmar
Las Palmas Girona Sin confirmar
Rayo Córdoba Sin confirmar
Jornada 41 Sáb. 12 y Dom. 13 Junio
Albacete Girona Sin confirmar
Recreativo Cartagena Sin confirmar
Hércules Rayo Sin confirmar
Córdoba Real Unión Sin confirmar
Levante Castellón Sin confirmar
Salamanca Betis Sin confirmar
Numancia Villarreal B Sin confirmar
Huesca Cádiz Sin confirmar
R. Sociedad Celta Sin confirmar
Gimnástic Elche Sin confirmar
Murcia Las Palmas Sin confirmar
Jornada 42 Sáb. 19 y Dom. 20 Junio
Cartagena Albacete Sin confirmar
Rayo Recreativo Sin confirmar
Real Unión Hércules Sin confirmar
Castellón Córdoba Sin confirmar
Betis Levante Sin confirmar
Villarreal B Salamanca Sin confirmar
Cádiz Numancia Sin confirmar
Celta Huesca Sin confirmar
Elche R. Sociedad Sin confirmar
Las Palmas Gimnástic Sin confirmar
Girona Murcia Sin confirmar

© MARCA.com

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

 
A %d blogueros les gusta esto: